Монокуляр MINOX MD 7x42 C черный

Производитель: Minox
Код товара: 13411-01
Доступность: На складе
Артикул: 5651

  • 12 500.00 р.






Основное назначение монокуляра MINOX MD 7x42 C черный

Современный монокуляр MINOX MD 7x42 C черный, корпус которого имеет прорезиненное покрытие, снабжен встроенным аналоговым компасом. Это уникальный оптический инструмент для ведения самого широкого круга наблюдений. Семикратного увеличения прибора с большим светосильным объективом 42 миллиметра в диаметре вполне достаточно не только для наблюдений в ясную погоду, но и при крайне плохом уровне освещенности, например, в сумерках.

Большой диаметр апертуры, обладающий хорошей светопропускной способностью, наряду с просветленной оптикой обеспечивает четкое и высококонтрастное изображение даже сильно удаленного объекта. Картинка получается с максимальным уровнем контрастности и яркости. Встроенный корпус и угломерная шкала значительно расширяют возможности этого оптического прибора. С его помощью можно не только ориентироваться на местности, но также и вычислить расстояние или габариты наблюдаемого объекта.

Основные характеристики монокуляра MINOX MD 7x42 C

  • Все оптические элементы монокуляра имеют многослойное просветляющее покрытие
  • Монокуляр оснащен 42 миллиметровым светосильным объективом
  • Аналоговый компас и угломерная сетка с показаниями в поле зрения
  • Полностью водонепроницаемый корпус наполнен инертным газом
  • Оптическая схема монокуляра с применением призм Roof
  • Гарантия производителя 2 года

Также следует отметить, что вы можете задать свои вопросы касательно технических характеристик и основный конструктивных особенностей монокуляра MINOX MD 7x42 C консультантам нашего интернет-магазина. Для этого можно либо позвонить по телефону либо оставить свой вопрос на сайте.

Конструктивные особенности монокуляра MINOX MD 7x42 C

Корпус, которым обладает монокуляр MINOX MD 7x42 C черный, полностью водонепроницаем и не боится прямого погружения в воду на глубину до 5 метров. Внутреннее наполнение инертным газом азотом эффективно противостоит осаждению конденсата на внутренних частях оптических элементов при резкой смене температуры окружающей среды. Например, если вынести прибор из теплого помещения на сильный мороз, монокуляр сразу готов к работе.

Прорезиненное покрытие корпуса защищает монокуляр от мелких царапин и небольших механических повреждений во время эксплуатации, Кроме того, специальное шероховатое покрытие не дает выскользнуть прибору даже из мокрых рук. Оптическая схема монокуляра построена на основе Roof призм, которые не только оборачивают получаемое изображение в правильную сторону, но и увеличивают фокусное расстояние. В результате этих конструктивных особенностей производителю удалось увеличить мощность монокуляра, не меняя его габаритов.

Небольшие размеры и удобное расположении механизма фокусировки позволяют наблюдать и одновременно манипулировать настройками при помощи одной руки. Окулярная точка, вынесенная на 20 миллиметров, дает возможность вести наблюдения, не прислоняя монокуляр вплотную к глазам. Комфортно пользоваться этим оптическим прибором можно не снимая очков как солнцезащитных, так и диоптрийных.

Расширенные функции данной модели монокуляра позволяют не только вести наблюдения, но также ориентироваться на местности и определять расстояние до рассматриваемого объекта. Для этого следует воспользоваться простой формулой

L = l / α

где: L - расстояние до объекта в км,

l -размер объекта в метрах,

α- отсчеты в милирадианах на угломерной сетке.

Приведем небольшой пример расчетов. Охотник наблюдает в монокуляр дикого кабана с высотой в холке l = 1 метр, а высота его изображения занимает α = 10 милирадиан, то воспользовавшись вышеприведенной формулой, можно определить расстояние до зверя. Делается это следующим образом.


L = 1м / 10 mrad.
L = 0,1 км = 100 метров.
Где L- искомое расстояние в км.

Комплект поставки монокуляра MINOX MD 7x42 C черный

В данном комплекте поставки содержится: монокуляр, специальный ремешок для ношения прибора на запястье, руководство по эксплуатации, неопреновый мягкий футляр и гарантийный талон.

Технические характеристики монокуляра MINOX MD 7x42 C

Основные ТТХ

MINOX MD 7x42 C

Оптические характеристики
Увеличение, x
7
Световой диаметр объектива, мм42
Поле зрения, °6,5
Поле зрения, м. на 100м.113,4
Удаление выходного зрачка, мм
20
Диаметр выходного зрачка, мм
6
Физические и эксплуатационные характеристики
Материал линзстекло
Компас ЕстьЕсть
ВлагозащищенностьЕсть
Вес, кг
0,37
Покрытие корпуса ОбрезиненныйОбрезиненный
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм143 х 65 х 61


Вес, г 370
Водонепроницаемость Есть
Встроенный компас 137
Высота, мм 61
Гарантийный срок, лет 2
Дальномерная/угломерная сетка Есть
Диаметр выходного зрачка, мм 6
Длина, мм 65
Заполнение азотом азот
Поле зрения, град. 6.5
Поле зрения, м на 1000 м 113.4
Производитель Minox
Тип призмы Призмы Roof
Тип прицела Добавить
Удаление выходного зрачка, мм 20.5
Ширина, мм 143