Зрительная труба Celestron Regal M2 80 ED

Производитель: Celestron
Код товара: 12061-01
Доступность: На складе
Артикул: 10537

  • 69 990.00 р.






Celestron Regal M2 80 ED – это мощная зрительная труба, снабженная оптикой премиум-класса. Оптические элементы из ED-стекла со сверхнизкой дисперсией и фирменное просветляющее покрытие Celestron XLT обеспечивают превосходное изображение. Эта зрительная труба отлично подходит для наблюдений за птицами и животными, для занятий спортом, охотой и для астрономических наблюдений начального уровня.

Оптика трубы изготовлена из сверхпрозрачного стекла BaK-4. Излом оптической оси на 45° способствует комфортному наблюдению объектов, которые находятся высоко над головой. Водонепроницаемый корпус изготовлен из прочного и легкого магниевого сплава. Для защиты от запотевания он заполнен азотом. Продуманная конструкция трубы обеспечивает удобную и точную наводку резкости и возможность использования дополнительных окуляров. Посадочный диаметр для окуляров – 1,25".

Зрительная труба Celestron Regal M2 80 ED хорошо подходит для занятий фотографией. В комплекте поставляется T-адаптер для крепления фотокамеры к трубе. Защитить объектив от непогоды и сделать качественные фотоснимки без солнечных бликов поможет выдвижная солнцезащитная бленда на объективе. Большое увеличение трубы не позволяет вести наблюдения с рук – в этом случае неизбежно дрожание изображения. Поэтому предусмотрена возможность установки трубы на штатив.

Комплектация:

  • Зрительная труба Celestron Regal M2 80 ED
  • Чехол для хранения и переноски
  • Т-адаптер
  • Салфетка для ухода за оптикой
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Код поставщика: 52305

Вес, кг 3.22 кг
Габариты ДxШxВ, см. 62.0×15.0×22.0 см.
Гарантийный срок, лет 5 лет
Материал корпуса магний
Минимальная дистанция фокусировки, м 6,5
Окуляры широкоугольный
Относительное отверстие f/6
Поле зрения, град. 2,1–1,0
Поле зрения, м на 1000 м 37–19
Посадочный диаметр окуляров, дюймов 1,25
Производитель Celestron (Селестрон)
Расположение окулярного узла Под углом
Удаление выходного зрачка, мм 20
Фокусное расстояние, мм 480
Цвет корпуса зеленый