Тепловизионный монокуляр Pulsar Helion 2 XP50

Производитель: PULSAR
Код товара: 21458-01
Доступность: На складе
Артикул: 14309

  • 250 000.00 р.






Тепловизионные монокуляры Helion 2 на базе ИК-матрицы (микроболометра) предназначены для использования как ночью, так и днем в сложных погодных условиях (туман, смог, дождь), а также при наличии препятствий, затрудняющих обнаружение цели (ветки, высокая трава, густой кустарник и т.п.). Тепловизионные монокуляры Helion 2 не нуждаются во внешнем источнике света и устойчивы к воздействию яркого света. Монокуляры Helion 2 могут использоваться для ведения ночной охоты, наблюдения и ориентирования на местности, проведения спасательных операций.

Высокочувствительный тепловизионный сенсор
Тепловизионный сенсор со значением NETD <40мК обеспечивает распознавание деталей даже в самых суровых природных условиях. Самые малые температурные отличия могут быть отчетливо видны во время дождя, тумана или холодным утром, в наиболее трудных условиях для тепловизора.

Изображение высокого разрешения
Четкое высококонтрастное тепловизионное изображение обеспечивает улучшенную идентификацию животных, отдельных частей тела, и даже мельчайших объектов таких как ветки, листья, трава и поверхность грунта.

Переменное увеличение
Цифровой зум до 8 крат, в зависимости от модели тепловизора, обеспечивает улучшенную концентрацию на объекте и облегчает распознавание на значительных дистанциях. Изменение кратности производится как дискретно, с шагом 2х, так и плавно, что позволяет пользователю установить оптимальное значение увеличения в конкретной ситуации наблюдения.

Технология Image boost основана на комбинации собственных алгоритмов обработки изображения,
которые позволяют повысить четкость картинки и повышаю общую детализацию изображения. Применение Image Boost делает картинку более резкой и детализированной позволяя повысить способность идентификации объектов.

Дистанция обнаружения до 1800 м
Светосильный объектив в комбинации с профессиональным сенсором c NETD 40 мК обеспечивают выдающиеся возможности обнаружения. Объект стандартной высоты 1,8 м может быть обнаружен на расстоянии 1800м в полной темноте.

Цветной AMOLED дисплей
Предлагает четкое, цветное высококонтрастное изображение, в то время как технология AMOLED обеспечивает энергосбережение и плавное изображение даже в холоде.

Встроенный фото и видео рекордер
Рекордер приобретает особенную ценность, когда необходимо снять видео или сделать фото уникального момента. Одно нажатие на кнопку REC и можно записать видео, которым позже можно поделиться с друзьями, коллегами и семьей. 16 Гб внутренней памяти дадут возможность записи многих часов видео и большого количества фото.

16 Гб внутренней памяти
Обеспечивает достаточно пространства для записи видео или фотографирования интересных моментов. Записанные файлы могут быть позже сохранены на смартфон или в компьютер.

Функция «Картинка в картинке»
Функция показывает увеличенное изображение в верхней части дисплея в рамке размером 10% от поля зрения для более точного зуммирования объекта наблюдения.

IPX7 Полная водонепроницаемость
Для защиты от проливного дождя, снега или других осадков. Прибор разработан для безупречной работы даже после погружения в воду на глубину до 1 м на 30 минут.

8 цветовых палитр
Улучшают наблюдение в изменяемых условиях. «White Hot» универсален, «Hot Black» часто используется для обнаружения животных ночью. «Red monochrome» позволяет уменьшить или предотвратить засветку из окуляра. «Sepia» позволяет улучшить наблюдение на длинных дистанциях, «Red Hot», «Rainbow» и «Ultramarine» улучшают отображение температурных различий разных частей объекта. «Violet» помогает быстрее идентифицировать объект.

Wi-Fi. Интеграция с iOS и Android устройствами
Встроенный модуль Wi-Fi обеспечивает связь тепловизора cо смартфонами или планшетами на Android и iOS. Комбинация смартфона и тепловизионного прибора обеспечивает уникальные возможности такие как передача видео, скачивание фото и видео файлов, обновление ПО и многие другие.

Система питания B-Pack
В тепловизорах Helion применена новейшая система организации автономного питания B-Pack. Входящий в комплект поставки быстросъемный перезаряжаемый источник питания IPS7 емкостью 6.4 А·ч обеспечивает более 10 часов работы тепловизора Helion в максимальном режиме потребления. Дополнительно доступна более емкая его модификация (IPS14), а также контейнер для батарей типа AA, которые целесообразно использовать в случаях, когда нет возможности зарядить основной блок.

Стадиометрический дальномер
В Helion реализован стадиометрический дальномер, представляющий собой динамическую дальномерную шкалу, которая позволяет с достаточной степенью точности определять расстояние до наблюдаемых объектов с заведомо известной высотой 1,7 метра (олень), 0,7 метра (кабан) и 0,3 метра (заяц).

Частота обновления кадра 50 Гц
За счет высокой частоты обновления кадра (пятьдесят в секунду) обеспечивается комфорт при использовании тепловизора в динамике (при быстром перемещении наблюдателя или объекта наблюдения).

Обновляемое ПО
Возможность пользовательского обновления прогроаммного обеспечения прибора – весомое преимущество, которое позволит владельцу Helion всегда иметь самую свежую функциональность от производителя.

Внешнее питание
Конструкция тепловизора дает возможность питания от внешних источников типа powerbank, для подключения которых Helion оснащен разъемом microUSB. При длительном использовании в условиях низкой температуры источник внешнего питания может размещаться в теплом месте (под одеждой) для предотвращения ускоренного разряда.

Удобный пользовательский интерфейс
Helion обладает информативным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Текущая информация о состоянии тепловизора находится в специальной статусной строке в нижней части дисплея в виде буквенно-цифровых обозначений и пиктограмм. Информация, сопровождающая оперативное управление прибором и работу с основным меню, отображается в боковых частях дисплея на полупрозрачной градиентной подложке, что обеспечивает хорошее восприятие знаков и символов и одновременное полноценное наблюдение.

Широкий диапазон температур эксплуатации
Тепловизоры Helion эффективны при эксплуатации в условиях низких температур (-25°C) за счет применения в конструкции морозоустойчивого AMOLED-дисплея (изображение остается таким же, как и при наблюдении в условиях положительной температуры окружающей атмосферы)

Display Off
При необходимости кратковременно прервать наблюдение пользователь может воспользоваться функцией отключения дисплея. Это обеспечивает необходимый уровень маскировки (нет свечения из окуляра прибора) в промежутке между сессиями наблюдения, а также быстроту возобновления наблюдения (при отключении дисплея все остальные системы прибора находятся в рабочем состоянии; для полноценной работы достаточно снова включить дисплей).

Код поставщика: 77402








Документы

Руководство по быстрой настройке Pulsar Helion 2 XP
Инструкция Pulsar Helion 2 XP

Вес, г 500
Внешнее питание, В 5
Водонепроницаемость IPХ7
Время работы от комплекта батарей, ч 10
Высота, мм 58
Гарантийный срок, лет 3
Дальность обнаружения по ростовой фигуре, м 1800
Диапазон настройки диоптрий, дптр -5/+5
Диапазон рабочих температур, °C -25/+50
Дистанция обнаружения по ростовой фигуре, м 1200 – 1800 м
Длина, мм 234
Количество элементов питания 1
Материал Легкий магниевый сплав
Минимальная дистанция фокусировки, м 5
Наличие wi-fi Да
Наличие дальномера Стадиометрический
Наличие цветных палитр Да
Направляющая планка Weaver для установки доп. оборудования Нет
Напряжение питания, В 3.0-4.2
Объектив/относительное отверстие 50 мм F/1,2
Оптическое увеличение, крат 2,5
Подключение источника внешнего питания Да
Поле зрения, град. 12.4-9.3
Поле зрения, м на 100 м 21.8-16.3
Принцип калибровки Шторочный
Производитель Pulsar
Размер пикселя матрицы, мкм 17
Разрешение дисплея, пиксели 640x480
Разрешение матрицы, пиксели 640x480
Спектральный диапазон чувствительности, μm 17
Страна производитель Россия
Тип дисплея AMOLED
Тип элементов питания Li-Ion Battery Pack IPS7
Увеличение максимальное, крат 2,5
Увеличение минимальное, крат 2,5
Фото/видеозапись На внутреннюю память
Цифровое увеличение, х 2/4/8
Частота матрицы, Гц 50
Ширина, мм 55